Генерал рассказал об угрозах наступления оккупантов на Киев (ВИДЕО)

Как украинские военные оценивают ситуацию

Командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал об уровне военной угрозы с севера. Об этом он рассказал в видеокомментарии.

"На территории республики Беларусь продолжает находиться авиационная группировка и группировка наземных сил Российской Федерации общей численностью до 2,5 тысяч человек. На территории Брянской и Курской областей РФ находится группировка численностью до 17 тысяч человек", — прокомментировал Наев.

По его словам, ситуация на северной границе Украины стабильная и контролируемая. Однако в последнее время увеличилось количество воздушных тревог в соседних с Киевской областях — Черниговской и Сумской. Российские оккупанты продолжают обстреливать пограничные и другие регионы Украины ракетами и бомбами с воздуха.

"Мы укрепляем систему противовоздушной обороны и наращиваем ее эффективность. Подробно анализируем каждый воздушный удар и принимаем меры по недопущению успешных действий вражеских сил. На данный момент угрозы наземных наступательных действий как с территории Беларуси, так и с территории Курской и Брянской областей РФ нет", — заявил командующий Объединенных сил ВСУ.

Генерал-лейтенант Сергей Наев добавил, что украинские военные ежедневно усиливают систему обороны и делают все, чтобы быть готовыми к адекватному реагированию на атаки российских оккупантов.

Напомним, что в Печерском районе Киева произошло ДТП с пострадавшими. Из-за аварии на Печерске на бульваре Леси Украинки затруднено движение транспорта в направлении бульвара Николая Михновского. На месте ДТП работают медики и полицейские.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Буче убрали неразорванные фугасные снаряды, стволы от САУ, сотни элементов российской амуниции и изуродованные автомобили. Все это обнаружили   на крупнейшей послевоенной свалке Бучи на улице Депутатской. Через два месяца работы территорию полностью очистили. Убрали отсюда более 11 тысяч кубометров разного мусора и остатки 70 машин.

Смотрите также видео, как в одном из поселков Киевской области нашли и обезвредили сбитую крылатую ракету.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться