В Киевской области у предприятия отсудили коммунальное имущество

Юридическое лицо обязали вернуть нежилые помещения территориальной громаде

В Киевской области усилиями прокуроров территориальной громаде возвращено коммунальное имущество стоимостью почти 62 млн грн. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура, передают "Комментарии".

Прокуроры Белоцерковской окружной прокуратуры обеспечили исполнение решения суда о возвращении городскому совету нежилых помещений стоимостью почти 62 млн грн.

Решением суда юридическое лицо обязано вернуть нежилые помещения площадью 1066,9 м² и оплатить задолженность.

Ответчик, на основании заключенного с коммунальным предприятием Сквирского городского совета договором аренды, долгое время использовал помещения для осуществления предпринимательской деятельности. Впрочем, вопреки условиям договора, почти полтора года не платил арендную плату за пользование коммунальным имуществом, в результате чего образовалась задолженность на сумму 818 тысяч гривен.

Защищая затронутые интересы территориальной громады, прокуратура заявила иск в суд. В настоящее время усилиями прокуратуры спорные помещения возвращены громаде.

Напомним, что прокуратура через суд взыскала 1,7 млн грн с предприятия, которое 2 года не платило средства за пользование землей. Обретя в собственность объект недвижимости, право пользования на земельный участок общество не оформило и с 2021 года использовало его, не платя при этом арендную плату.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться