Громкие взрывы будут раздаваться в Киеве и Киевской области

О чем нужно знать киевлянам и жителям региона

В Киевской области и в окрестностях Киева будут слышны взрывы. Об этом жителей предупредили в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в Бучанском районе Киевской области может быть громко из-за уничтожения взрывоопасных предметов.

"Внимание! В Бучанском районе может быть громко. Во второй половине дня 4 мая в одной из общин района пройдут работы по уничтожению взрывоопасных предметов. Сохраняйте взвешенность и соблюдайте правила безопасности", - заявили в Киевской областной военной администрации.

Киевлян также предупредили о громких взрывах в северных окрестностях столицы.

"В окрестностях Киева может быть громко. Сегодня в Бучанском районе будут ликвидировать взрывоопасные предметы. Поэтому в некоторых районах города могут раздаваться звуки взрывов. Сохраняйте спокойствие! Во время воздушной тревоги находитесь в укрытиях" — говорится в сообщении военной администрации Киева.

Напомним, разоблачили шпиона российских оккупантов в результате спецоперации в Киеве и в Донецкой области. В начале полномасштабного вторжения российских войск киевлянин собирал для оккупантов информацию о местах базирования Сил обороны в Киеве. Пытаясь избежать ответственности, он мобилизовался в ряды одного из подразделений ВСУ, задействованного на Авдеевском направлении в Донецкой области. Сотрудники СБУ задержали шпиона в одном из фронтовых городов Донецкого региона.

Ранее портал "Комментарии" сообщал об уровне угрозы наступления российских оккупантов на Киев с севера. На территории Беларуси сейчас находятся авиационная группировка и группировка наземных сил российских войск общей численностью до 2,5 тысячи человек. На территории Брянской и Курской областей РФ находятся до 17 тысяч российских военных. Ситуация на северной границе Украины стабильная и контролируемая. Сейчас угрозы наземных наступательных действий как с территории Белоруссии, так и с территории Курской и Брянской областей РФ нет.

Читайте также, где после обстрела российских оккупантов в Киеве нашли обломки сбитых беспилотников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться