Проезд в Киевской области радикально изменится: подробности

Что нужно знать водителям и пассажирам

На территории Ирпенской громады в районе железнодорожного моста на несколько дней будет перекрыто движение транспорта. Об этом предупредили в Ирпенском городском совете, передают "Комментарии".

По данным мэрии Ирпеня, ограничение проезда будет введено в связи с проведением работ по чистке пролетных сооружений и покраске моста. Движение транспорта в районе железнодорожного переезда будут перекрывать со следующей недели.

"Просим водителей с пониманием отнестись к ситуации и учитывать эту информацию при планировании поездок", — призвали в Ирпенском городском совете.

Дорогу в Ирпене перекроют со вторника, 9 мая, по пятницу, 12 мая (включительно). Ограничения в эти дни продлятся с 13:00 до 17:00 по улице Подгорная.

Напомним, в Киеве объявили тендер на услуги по выпуску виртуальных транспортных карт для оплаты за проезд. Подрядчик должен предоставить возможность пользователю приобрести виртуальную транспортную карточку в личном кабинете мобильного приложения "Киев цифровой" и возможность пользоваться всеми сервисами для оплаты проезда в столичном транспорте. Заказчиком услуг является коммунальное предприятие "ГИВЦ". За внедрение новых инструментов оплаты проезда в Киеве готовы заплатить более 20 миллионов гривен. Виртуальная карта оплаты проезда в Киеве позволит столичным властям отказаться от пластиковых носителей электронного билета.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Ранее портал "Комментарии" сообщал, в Верховной Раде Украины приняли важный законопроект о проезде в метро, который поддержало коммунальное предприятие "Киевский метрополитен". Целью законопроекта является предотвращение и прекращение нарушений правил проезда в метро и гарантирование пассажирам права на получение безопасных и качественных транспортных услуг. Законопроектом предусмотрены штрафы за совершение противоправных действий в метрополитене.

Читайте также, что на ряде дорог Киева из-за ремонтных работ надолго ограничили проезд транспорта. 

Источник: https://t.me/newsimr/10102


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться