Поезд Вена-Киев изменил график из-за ДТП на железной дороге (ФОТО)

Что известно об аварии и задержке поездов

В связи с ДТП на Венгерской железной дороге беспересадочные вагоны Вена-Киев отправлением из Вены 7 мая опаздывают на шесть часов. О ситуации рассказали в "Укрзализныце", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, по прибытию на станцию Чоп вагоны будут включены в состав поезда №82 Ужгород-Киев и прибудут в столицу 9 мая, а не 8 мая в составе поезда №750.

"В воскресенье утром девять вагонов венгерского 35-вагонного грузового поезда с железной рудой сошли с рельсов между станциями Ujfehértó и Hajdúhadház. В настоящее время венгерские коллеги только начали подъем вагонов, после чего возобновление железнодорожного пути и контактной сети продлится по меньшей мере день", — рассказали в "Укрзализныце".

Движение поездов между станциями, где произошло ДТП, приостановили. "Венгерская железная дорога предлагает пересадки на подменный автобус, а венгерские и австрийские поезда Интерсити между Будапештом и Захонью будут курсировать между Будапештом и Ньиредьгазой через Мишкольц с более долгим временем в пути", — предупредили в "Укрзализныце".

Украинских пассажиров призвали обратить внимание, что задержка коснется и обратных поездов в Вену из Киева. Это следует учитывать при планировании пересадок и вылетов из будапештского аэропорта.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Деснянском районе Киева произошел взрыв в одной из квартир многоэтажного жилого дома . На Троещине в квартире по улице Лисковской взорвалась граната. Мужчину, незаконно хранившую гранату, полицейские задержали.

Напомним, в Киевской области произошло смертельное ДТП. Авария, в ходе которой трагически погиб мужчина, произошла на территории Великодымерской громады. Водитель Dodge съехал в кювет и врезался в дерево. Автомобиль загорелся, во время пожара мужчина погиб.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Киевом на Житомирской трассе произошло ДТП с участием двух внедорожников. От сильного удара оба джипа выбросило на "встречу", а Lexus еще и опрокинулся.

Читайте также, что под Киевом в кафе вблизи АЗС произошел мощный взрыв.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/4395


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться