В Киеве расторгли договор с перевозчиком автобусного маршрута: причина

В столице перевозчик не соблюдал условия договора

В столице Департамент транспортной инфраструктуры КГГА расторг договор с недобросовестным перевозчиком автобусного маршрута № 150. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация, передают "Комментарии".

Проверка установила, что перевозчик использует на маршруте транспортные средства, не отвечающие основным требованиям конкурса. На маршруте работают автобусы марки "Богдан" с двигателями, отвечающими экологическим нормам Euro-2 (9 автобусов), Euro-3 (2 автобуса), тогда как для участия в конкурсе подавались автобусы с двигателями, соответствующими экологическим нормам Euro-5.

Как подчеркнули в Департаменте, автоперевозчик был признан победителем на маршруте именно благодаря подвижному составу, который он предлагал для обслуживания – VOLVO-7700. Однако автобусы, презентованные со значительной медиа оглаской для работы на маршруте № 150, сегодня работают в городе Белая Церковь. Это свидетельствует о том, что перевозчик не собирался обслуживать автобусный маршрут в Киеве заявленным подвижным составом.

Напомним, что на территории Бучанского района Киевской области запустили новые автобусные маршруты немецким подвижным составом, который был передан союзниками Украины. В горсовете сообщают, что первые 90 дней продлится тестирование пассажиропотока.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться