Взрывы будут слышны в Киеве и Киевской области

Что нужно знать жителям столицы и региона

В Киевской области и в окрестностях Киева будут слышны громкие взрывы. Об этом жителей предупредили в Киевской областной и городской военных администрациях, передают "Комментарии".

По данным ведомств, в Вышгородском районах Киевской области может быть громко из-за уничтожения взрывоопасных предметов (ВОП).

"Сегодня, 22 мая, на территории Вышгородского района будет проходить ликвидация ВОП. Поэтому в некоторых громадах области могут быть слышны звуки взрывов. Сохраняйте спокойствие и соблюдайте правила безопасности!" — заявили в Киевской областной военной администрации.

Киевлян также предупредили о громких взрывах в окрестностях столицы.

"В окрестностях города будут раздаваться звуки взрывов! Сегодня, 22 мая, в Вышгородском районе будут ликвидировать взрывоопасные предметы. Поэтому в некоторых районах Киева может быть громко! Сохраняйте спокойствие!" — говорится в сообщении военной администрации Киева.

Напомним, к начальнику Киевской городской военной администрации Сергею Попко поступили многочисленные жалобы от киевлян по поводу закрытых укрытий во время ракетной атаки на Киев. Подобные случаи были зафиксированы практически во всех районах столицы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал об уровне угрозы наступления российских оккупантов на Киев с севера. На территории Беларуси сейчас находятся авиационная группировка и группировка наземных сил российских войск общей численностью до 2,5 тысячи человек. На территории Брянской и Курской областей РФ находятся до 17 тысяч российских военных. Ситуация на северной границе Украины стабильная и контролируемая. Сейчас угрозы наземных наступательных действий как с территории Белоруссии, так и с территории Курской и Брянской областей РФ нет.

Читайте также, что в Бучанском районе Киева произошел взрыв в многоэтажном жилом доме.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться