Над Киевом сбили дроны окупантов: как это было (ВИДЕО)

Обнародовано видео отражение очередной воздушной атаки на столицу

Российские оккупанты этой ночью совершили очередную массированную атаку на Киев дронами-камикадзе. Об этом рассказал командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, передают "Комментарии".

По его словам, для защиты столицы использовали зенитные самоходные артиллерийские установки Gepard. С начала мая российские военные совершили уже двенадцать атак на Киев дронами-камикадзе. Этой ночью атака была массированной, в несколько волн, однако все вражеские цели уничтожили Силы Противовоздушной обороны Украины.

К отражению атаки на Киев привлекали подразделения зенитных ракетных войск и истребительную авиацию противовоздушных сил ВСУ. Также по вражеским дронам отрабатывали мобильные огневые группы противовоздушной обороны других составляющих Сил обороны Украины.

"Заехал поблагодарить наших ребят, которые вооружены мощной установкой "Гепард" и выполняют задачи по противовоздушной обороне в Северной операционной зоне, – сказал Наев.

Командующий Объединенными силами ВСУ подчеркнул, что сегодня силам и средствам противовоздушной обороны Украины нет равных во всем мире. Украинские военные самостоятельно закрывают небо над страной, а процент сбитых вражеских целей бьет все рекорды.

Напомним, к начальнику Киевской городской военной администрации Сергею Попко поступили многочисленные жалобы от киевлян по поводу закрытых укрытий во время ракетной атаки на Киев. Подобные случаи были зафиксированы практически во всех районах столицы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал об уровне угрозы наступления российских оккупантов на Киев с севера. На территории Беларуси сейчас находятся авиационная группировка и группировка наземных сил российских войск общей численностью до 2,5 тысячи человек. На территории Брянской и Курской областей РФ находятся до 17 тысяч российских военных. Ситуация на северной границе Украины стабильная и контролируемая. Сейчас угрозы наземных наступательных действий как с территории Белоруссии, так и с территории Курской и Брянской областей РФ нет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться