Киевляне требуют снести опасный недострой на Виноградаре

К столичным властям обратились с петицией

В Подольском районе Киева необходимо снести опасный недострой, расположенный на жилом массиве Виноградарь. Об этом говорится в соответствующей петиции, зарегистрированной на официальном сайте Киевского городского совета, передают "Комментарии".

Автор петиции №12171 Александр Иванков призвал власти Киева демонтировать полуразрушенный "Дом культуры" на Виноградаре.

"Предлагаю прекратить сборища алкоголиков и наркоманов на Виноградаре, ведь именно в этой недостройке такой контингент и водится. Живя напротив, могу сказать, что страшно прежде всего за детей, которые туда лазают и рискуют без преувеличения своей жизнью", — говорится в петиции к столичным властям.

Для рассмотрения в Киевском городском совете петиция должна собрать шесть тысяч голосов в поддержку. За несколько дней обращение собрало около 20% от необходимых голосов. Сбор подписей продолжается.

Напомним, скандальным строительством ЖК "Парк славы" в Дарницком районе Киева заинтересовалась полиция. Киевляне обеспокоены незаконной застройкой в частном секторе "Красный хутор". Речь идет об участке на улице Грузинской, 23-25. На этот счет депутаты Киевсовета провели выездное заседание рабочей группы земельной комиссии Киевсовета. Рассматривались вопросы целевого использования земельных участков и законности строительства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что землю холдинговой компании "Киевгорстрой" в Козине, где раньше была база отдыха, застроили роскошными коттеджами родственники и окружение президента холдинга Игоря Кушнира, пока в Киеве есть десятки недостроев. Компания "Киевгорстрой" на 80% принадлежит территориальной громаде Киева. Остановку строительства жилых комплексов во время военного положения объяснили удорожанием материалов, что люди не платят кредиты и проблемами со светом. В "Киевгорстрое" попросили денег из бюджета Киева - миллиард на капитализацию и выкуп недвижимости на 300 миллионов гривен. Семья и окружение Кушнира за годы его управления холдинговой компанией "Киевгорстрой" получили впечатляющие активы и политические связи.

Читайте также, что в Киеве возле метро намеренно уничтожают вековые дубы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться