Киевляне направили более тысячи жалоб на укрытия за сутки

Жители Киева жалуются на закрытые и ненадлежащим образом обустроенные укрытия

В первый день после запуска сервиса обратной связи для обращений насчет укрытий в приложении "Киев Цифровой" киевляне уже направили более 1 000 соответствующих жалоб. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram, передают "Комментарии".

По словам мэра, почти половина сообщений – о закрытых бомбоубежищах, четверть – о плохом состоянии помещений. Остальные киевляне жаловались на отсутствие укрытий поблизости.

"Киев Цифровой" оперативно систематизирует эту информацию и уже сегодня пришлет ее в Департамент муниципальной безопасности, районные государственные администрации и другие службы, которые будут привлечены к проверкам укрытий.

Напомним, что киевляне могут приобщиться к проверке доступа к укрытиям. В столичной мэрии призвали жителей Киева принять участие в проверке состояния укрытий в качестве общественных уполномоченных. Чтобы присоединиться к проверкам, следует обратиться на официальную электронную почту Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации. Проверять укрытие также будут патрульные полицейские.

Как сообщалось ранее, в результате российского ракетного удара по столице в ночь на 1 июня 2023 года погибли три человека, в том числе ребенок 2013 года рождения. Граждане пытались попасть в укрытие поликлиники в Деснянском районе столицы, но дверь была закрыта. Трем чиновникам и охраннику медицинского учреждения сообщено о подозрении по факту недопуска граждан к укрытию в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ольга

3 июня 2023, 19:56

Мабуть все ж таки прямий обов*язок мера міста на протязі усього воєнного стану, що триває в Україні вже більше року, ЩОДЕННО контролювати стан бомбосховищ у місті. Так само як і ВИКОРИСТАННЯ коштів виділених на їх ремонт та утримання у належному стані! Зрозуміло, що сам мер не може "бігати" по всім укриттям, але ж саме його підлеглі, яких достатня кількість у КМДА мають вчасно надавати йому свідчення про виконання робіт на укриттях. То чому ж тільки зараз, через 460 днів після початку війни, після трагедії, стали цікавитися станом бомбосховищ, які ТАК потрібні киянам для збереження життя? Чому ТАКА ВАЖЛИВА РОБОТА мерії перетворюється на "компанію" створення "екскурсій комісій" по бомбосховищам? Хто відповість за вже "витрачені" кошти і з чиєї кишені знову і знову будуть "ремонтувати" бомбосховища?

КИЕВЛЯНИН

3 июня 2023, 17:40

И 100000 было обращений с начала войны на которые кличко не обращал внимание!!!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться