В Киевской области из незаконного владения истребовали спорные общежития

Новый "владелец" общежитий заставлял жителей платить за жилье по новому сверхвысокому тарифу

Прокуратура вернула громаде в Киевской области два общежития стоимостью около 400 млн грн. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура, передают "Комментарии".

Стало известно, что по иску прокуратуры суд обязал вернуть территориальной громаде города Вишневое два общежития стоимостью около 400 млн грн. Речь идет о общежитиях на 394 комнаты общей площадью более 10 000 м², построенных за счет государственных фондов в 1976 и 1981 годах.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью зарегистрировало право частной собственности на указанное имущество Государственного жилищного фонда. Это произошло с серьезными нарушениями гарантий, установленных законодателем для проживающих там десятилетиями жителей. Новый "владелец" общежитий угрожал выселить людей из их комнат, заставляя их платить за жилье по новому крайне высокому тарифу.

Благодаря упорной и принципиальной позиции органов прокуратуры области суд истребовал спорные общежития из незаконного владения и отменил регистрацию прав на указанное имущество за обществом.

Напомним, что в Киеве продали с аукциона здание бывшего оборонного завода "Арсенал", расположенного в центре столицы. Во время аукциона по приватизации за здание площадью 350 квадратных метров соревновались восемь участников торгов.

Источник: https://t.me/press_kobl/1359


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться