В Киеве проверили все укрытия: стали известны результаты проверки (ФОТО)

В столице комиссия завершила проведение внеплановой проверки укрытий

В Киеве завершена внеплановая проверка защитных сооружений. Об этом сообщает заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, передают "Комментарии".

Стало известно, что городские и районные службы столицы совместно с полицейскими и представителями Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям проинспектировали все 4655 укрытий и бомбоубежищ. Пригоден 3041 объект, то есть 65%, еще 973 (21%) могут быть укрытиями при условии надлежащего обустройства. Не отвечает техническим условиям помещений, где могут быть укрытия – 641 (14%).

В ходе инспекций была зафиксирована оперативность открытия укрытий. Свободный доступ обеспечен к 2048 помещений (67%), доступ обеспечивается в течение 5 минут – к 993 помещений (32,7%), обнаружены закрытыми – 28 (0,3%).

Напомним, что в нескольких районах Киева разоблачили завладение бюджетными средствами на ремонте укрытий. Стало известно, что должностные лица Голосеевской районной госадминистрации обеспечили подконтрольному предприятию победу в тендере по выполнению работ по капитальному ремонту укрытий и защитных сооружений в школе. По завершению работ подрядчик внес в официальные документы ложные сведения об их объемах и стоимости. Столичному бюджету нанесен ущерб более чем на полмиллиона гривен.

Кроме того, в столице разоблачили начальника управления Святошинской райгосадминистрации и подрядчика на хищении более 800 тысяч гривен на ремонте укрытий. Им сообщили о подозрении в растрате и присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах при капитальном ремонте укрытия на территории Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться