В Киеве значительно подорожала аренда квартир

Стоимость аренды в столице начала расти и восстанавливаться до довоенного уровня

Аренда однокомнатных квартир в Киеве подорожала на 11%. Медиана цены на аренду в столице увеличились во всех сегментах квартир. Это подтверждают данные ЛУН и Bird, сообщает Минфин.

Средняя цена аренды однокомнатной квартиры в Киеве теперь составляет 10 000 грн – это увеличение на 11% по сравнению с предыдущим месяцем. Стоимость аренды двухкомнатных квартир выросла на 3% и теперь составляет 14000 грн. Сегмент трехкомнатных квартир показал рост на 8% со средней ценой аренды 24 900 грн.

Эксперты отмечают, что увеличение цен на аренду прогнозируемое из-за стабилизации рынка недвижимости в Киеве за последние несколько месяцев. Рынок больше не подвержен влиянию ночных обстрелов, сезонности и колебаний курса.

Несмотря на почти ежедневные воздушные атаки окупантов на Киев в мае, стоимость аренды постепенно восстанавливается до довоенного уровня.

Напомним, что в Киеве без аукциона отдали землю в аренду под автомобильную стоянку в Деснянском районе столицы. Киевский городской совет в нарушение земельного законодательства вне аукциона предоставил в аренду на 15 лет земельный участок на Троещине. Речь идет о земле по улице Оноре де Бальзака для размещения автостоянки. Площадь земельного участка почти в 40 раз превышает площадь расположенного на нем недвижимого имущества.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться