Погода в Киеве и Киевской области резко изменится

В столице и области прогнозируются сложные погодные условия

В Киеве и Киевской области ремонтные бригады ДТЭК переведены в усиленный режим работы - прогнозируется дождь и гроза. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация со ссылкой на официальный канал ДТЭК, передают "Комментарии".

Во второй половине дня в столице и области ожидается дождь и гроза. Сложные погодные условия могут привести к авариям в электрических сетях. В целях быстрой ликвидации аварийных ситуаций энергетики компании ДТЭК будут работать в усиленном режиме.

Сложные погодные условия могут повлечь за собой падение деревьев и обрыв проводов.

"Будьте осторожны, не пренебрегайте правилами безопасности и не приближайтесь к линиям электропередачи", - говорится в сообщении.

Напоминаем, что энергетическая компания ДТЭК планирует внедрить революционное нововведение – речь идет о планах строительства "умных" электросетей. По словам энергетиков, они будут реконструировать электросеть в Киевской области с помощью строительства "умных" электросетей Smart Grid. Большой план реконструкции продлится десять лет. Новую концепцию "умных" сетей протестуют в течение трехлетнего этапа в энергоузле Ирпень-Буча-Бородянка, который испытал наибольшие разрушения во время оккупации.

"Комментарии" сообщали, что в Киеве из-за аварии на водопроводной сети размыло основу проезжей части дороги. Перекрыт проезд по части улицы Кричевского. Как передает УК "Киевавтодор", движение перекрыто на участке от улицы Верховинной до улицы Львовской.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/2284


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться