В Киеве огромное дерево завалилось на девятиэтажный дом: детали (Фото)

В Оболонском районе украинской столицы огромное дерево завалилось на девятиэтажный дом

В Оболонском районе украинской столицы на проспекте Маршала Рокоссовского огромное дерево завалилось на девятиэтажный дом. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской службы спасения на ее ресурсах в социальных сетях.

Известно, что поступило сообщение о том, что нужна помощь в уборке аварийного дерева. Оно наклонилось над проезжей и пешеходной частями, оперлось ветвями на стену дома и угрожало жильцам и прохожим. На место вызова выехали спасатели второго аварийно-спасательного взвода Киевской службы спасения.

Как рассказали в КАРС, с помощью автобашни и автокрана спасатели убрали аварийное дерево, ликвидировав угрозу повреждения дома и опасность для жителей. Работы длились два с половиной часа.

Напомним, что на территории Киевской области экологи обнаружили редчайшую краснокнижную орхидею. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано на странице Киевского экологически-культурного центра.

Экологи обнаружили большую популяцию одного из редких видов орхидей – коручки чемерникообразной, занесенной в Красную Книгу Украины. Растение также занесено в Приложение II Конвенции о международной торговле находящимися под угрозой исчезновения видами дикой фауны и флоры.

Краснокнижное растение первым нашел эколог Артем Войналович в сосновом лесу возле села Девички Киевской области. В городе, где обнаружили орхидею, экологи планируют создать памятник природы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться