Между Киевом и Черниговом на трассе открыли новый мост: детали (Фото)

Между Киевом и Черниговом открыли проезд по новому мосту через реку Десна

Между Киевом и Черниговом открыли проезд по новому мосту через реку Десна — он обеспечит прямое транспортное сообщение между областными центрами. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой министерства восстановления.

По словам чиновников, автомобилистам теперь не придется пользоваться 30-километровым объездом. Что касается грузовиков, то проехать временным мостом сможет только тот транспорт, имеющий общую массу до 18 тонн и погрузку на ось до 7 тонн. Отметим, что возведение временного сооружения длилось почти год и было осложнено процессом ликвидации последствий ведения боевых действий и обезвреживания находившихся на дне реки боеприпасов.

Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры вместе с Агентством обновления продолжают системно работать над обеспечением транспортного сообщения с освобожденными от российской оккупации общинами. В частности, акцент делается на создании транспортных коридоров для движения грузового транспорта.  

Напомним, что в украинской столицы изменят до неузнаваемости один из важных мостов — речь идет о Дегтяревском путепроводе неподалеку от станции киевского метрополитена "Дорогожичи". Об этом стало известно из комментария, который дали в коммунальной корпорации "Киевавтодор" изданию Вечерний Киев.

По словам коммунальщиков, работы по реконструкции будут продолжаться с 13 июня по 30 ноября. На время работ движение на развязке организовали по принципу турбины и проезд обеспечивают во все направления. 

Также работают временные светофоры. В рамках реконструкции сооружение полностью заменят. Ширина путепровода увеличится с 28 до 40 метров, и это позволит обустроить велодорожки и комфортные тротуары для пешеходов. Длина путепровода составит 36 метров вместо 33 метров.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться