В Киевской области зафиксировали массовый мор рыбы (ВИДЕО)

Замор рыбы обнаружили на Киевском водохранилище

На Киевском водохранилище произошел массовый мор рыбы. Об этом рассказали в Киевском рыбоохранном патруле, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в конце июня работники Киевского рыбоохранного патруля на Киевском водохранилище в Черниговском районе Черниговской области и реке Днепр выше поселка Теремцы у Вышгородского района Киевской области зафиксировали факт гибели водных биоресурсов. При обследовании участка обнаружены трупы разных видов с признаками разложения. Трупы рыбы концентрировались в основном у участков плеса, заросших водяным орехом и в зарослях высшей водяной растительности в прибрежной зоне.

Для установления возможных причин гибели Киевским рыбоохранным патрулем подготовлены и направлены письма в Ихтиологическую лабораторию, Государственную экологическую инспекцию Столичного округа Госпродпотребслужбы. Кроме того, на место происшествия было направлено работников Киевского рыбоохранного патруля и ихтиопатологической лаборатории Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства Украины. Специалисты взяли пробы воды и измеряли содержание растворенного кислорода в водоеме.

Напомним, в Национальном ботаническом саду имени Н.Н. Гришко НАН Украины в Киеве открыли уникальную выставку роз. Розарий в ботаническом саду Гришко является самым большим в Украине и занимает площадь в 3,5 гектара. В коллекции есть интересные японские и китайские шиповники, старинные сорта роз и многие другие виды королевы цветов. Специалисты заведения собрали более 650 лучших сортов разных садовых групп. Розарий начнет свою работу в первый день июля.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Национальный природный парк "Голосеевский" обнародовал фото уникальной природы Киева. Сейчас в Голосеевском лесу начали расцветать летние травы. Обращают на себя внимание колокольчики персиколистные и незаурядную ценность придает месту произростание небольшого папоротника.

Смотрите также фото, как в Киеве цветет лаванда и разрастается лавандовое поле.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться