В Киевской области массово отключат свет: где и когда

Обнародован перечень адресов и график отключения электроснабжения

В Киевской области в течение выходных и на следующей неделе будут временно отключать свет из-за ремонтных работ в нескольких районах региона. Об этом жителей предупредили местные власти, передают "Комментарии".

Отключения света запланированы из-за ремонтных работ во избежание аварий в электрических сетях компании "ДТЭК Киевские региональные электросети". Временным будет отключение электроэнергии в Бучанском и Бориспольском районах Киевской области.

В электросетях Бучанского района будут проводиться ремонтные работы на территории Макаровского поселкового совета в эти выходные, 15 и 16 июля. В связи с выполнением ремонта в эти дни запланированы отключения электроэнергии с 09:00 по 19:00 в селе Рожев по следующим адресам: Хутор Бондаревка, Солнечная, Шевченко.

На следующей неделе проведут плановые ремонтные работы в сетях Яготинского городского территориальной громады в Бориспольском районе Киевской области. В понедельник, 17 июля, с 09:00 до 16:00 будет отключение электроэнергии в Яготине (Траса Киев-Харьков) и Богдановке по улице Луначарского. С 09:00 до 17:00 будет отключение электроэнергии в населенном пункте Черняховка по улицам Полева и Мира.

Из-за ремонтных работ в электросетях во вторник, 18 июля, на территории Яготинской громады с 09:00 по 17:00 будет отключение света в таких населенных пунктах:

·        Гензеровка: Островная, Победы, Центральная, Прилуцкая, Шевченко, Полевой стан, Школьная;

·        Лемешевка: Центральная, Кирова;

·        Лукомщина: Шевченко.

Кроме того, плановое отключение электроэнергии будет 17 июля в сетях Переяславской громады. Из-за этого временно не будет света с 09:00 по 19:30 в населенном пункте Гайшин на таких улицах:

·        Шевченко, Солнечная, Луговая, Полевая;

·        Праздничная, Мичурина, Космонавтов;

·        Набережная, Покровская, Мира.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские пропагандисты распространили фейковую новость о якобы аварийной ситуации на Киевской гидроэлектростанции. Этот фейк опровергли в компании "Укргидроэнерго". Прокремлевские ресурсы разгоняют "новость", что якобы украинские власти заявили, что Киевская ГЭС на 93% аварийная и это может привести к затоплению Киева.

Читайте также, что в селе под Киевом скандал с закупкой системы оповещения населения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться