В Киевской области построят новейшие сооружения: что нужно знать (Фото)

В Бучанской громаде на территории Киевской области собираются начать новое масштабное строительство

В Бучанской громаде на территории Киевской области собираются начать новое масштабное строительство — речь идет о возведении очистных сооружений, которые будут работать на зеленой энергии. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Бучанского городского совета.

По словам чиновников, новые очистные сооружения построят по Европейским стандартам – стоки будут проходить три этапа фильтрации, после чего будут полностью очищены.

В качестве топлива будет использован ил – тяжелые дольки, которые останутся после трех стадий очистки. Именно из него будет производиться зеленая энергия. В частности, газ, тепло- и электроэнергия.

Отмечается, что цель этого проекта – самостоятельно питать очистные сооружения. А в случае необходимости – обеспечивать энергией и теплом Бучанскую громаду. Зеленое топливо поможет сохранить окружающую среду и избавиться от выбросов загрязняющих веществ. 

Напомним, что в Калиновской громаде на территории Киевской области жителей призвали установить счетчики за воду, иначе платежки могут достигать более 4000 гривен. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой коммунального предприятия "Источник-20".  

По словам коммунальщиков, абоненты, не имеющие счетчика, будут платить за полив приусадебного участка 4167 грн. Соответствующее решение было принято Исполнительным комитетом Калиновского поселкового совета.   

Начисления будут производиться из расчета 5л воды на 1 кв.м в день. В связи с невозможностью провести обследование каждого участка, расчет будет произведен с учетом площади 6 сот (600м2).  А абоненты, установившие средства учета, будут платить исключительно по показателям счетчика.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Шахтер

22 июля 2023, 16:20

В Іванкові вже на такій споруді відмили гроші. А каналізація як тікла в річку Тетерів,так і тече

Саша

22 июля 2023, 15:24

Ну чё, в условиях войны это все более чем актуально: и очистные, и музей голодомора, и брукивка. А на тепловизоры и дроны наш внезапно разбогатевший народ скинется.

Ирина

22 июля 2023, 12:14

Интересно: где именно "хотят" построить?

Народ

21 июля 2023, 14:35

Т.е. люди, которые живут рядом и вложили очень большие деньги в жилье, теперь будут дышать дерьмом как на левом берегу дышат бортнической станцией? А кто-то спросил их- а хотят ли они иметь по соседству такой объект?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться