Парковка автомобилей в Киеве снова станет платной

В столице возобновляется оплата за парковку через мобильное приложение "Киев Цифровой"

С понедельника парковка в Киеве снова станет платной. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация, передают "Комментарии".

С 24 июля жители и гости столицы будут снова пользоваться мобильным приложением "Киев Цифровой" для оплаты парковки.

Оплачивать парковку с помощью "Киев Цифровой" будет необходимо только по будням с 8:00 до 22:00. В выходные дни парковка остается бесплатной.

Оплатить услугу с помощью приложения можно в несколько шагов:

- Выберите "Сервисы водителя" → "Почасовая парковка".

- Выберите номер авто из списка или укажите его.

- Выберите паркинг. Проверьте, чтобы номер на парковочном знаке соответствовал номеру паркинга в приложении.

- Нажмите "Начать парковку". Начнется счет времени.

- Нажмите "Завершить парковку", как только автомобиль покинет паркинг.

В приложении можно установить время для автоматического завершения парковки, в противном случае парковка завершится автоматически в 22:00.

"Киев Цифровой" также предоставляет возможность автоматического начисления оплаты за парковку в течение всего времени, пока длится парковка в приложении, независимо от местонахождения автомобиля.

Списание средств со счета осуществляется автоматически, когда общая сумма за почасовую парковку достигнет 100 гривен. В случае, если сумма меньше 100 гривен, оплата будет автоматически произведена 1 числа следующего месяца.

Пользователи "Киев Цифровой" могут добавить несколько номеров автомобилей в приложение и выбирать необходимый из них перед началом парковки в меню почасовой парковки.

Оплатить за парковку можно с помощью банковской карты, Apple Pay или Google Pay. Важно помнить, что на муниципальных парковках не принимают наличные. Если кто-то пытается заставить оплатить парковку наличными - стоит сразу вызвать полицию. "Киев Цифровой" позволяет оплатить парковку в бюджет Киева и поддержать восстановление инфраструктуры столицы.

Во время воздушной тревоги инспекторы по парковке не штрафуют водителей и не осуществляют эвакуацию автомобилей.

Напомним, что в Киеве водитель автомобиля не справился с управлением и на скорости влетел в АЗС. В результате аварии вспыхнул масштабный пожар. Огонь повредил здание заправки, наземное оборудование и семь машин. Пострадали три человека: 21-летний водитель, 17-летний пассажир врезавшейся в АЗС машины и сотрудник заправки. Их госпитализировали в больницу с ожогами разной степени тяжести. Через пять дней после ДТП пассажир машины скончался. Водителю сообщили о подозрении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться