В Киеве люди могут получить бесплатные квартиры: как это можно сделать

В украинской столице люди могут получить бесплатные квартиры для проживания

В украинской столице люди могут получить бесплатные квартиры для проживания — речь идет о жилье для внутренне перемещенных лиц. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, Киев приобрел 113 квартир, в которых временно поселят вынужденных переселенцев. Квартиры приобретены в собственность территориальной громады , их общая площадь около 6 тысяч кв. м, а суммарная стоимость – почти 230 млн. грн. Первые 37 квартир для внутренне перемещенных лиц уже введены в эксплуатацию и готовы принять людей на временное проживание, которое будет бесплатным.

На сегодняшний день в Киеве 810 семей внутренне перемещенных лиц нуждаются в жилье для временного проживания. Больше всего таких людей – в Деснянском, Дарницком и Голосеевском районах города.

Напомним, что в украинской столице людям выдают бесплатные квартиры, в Киевской городской государственной администрации рассказали, кто сможет получить жилье. Об этом стало известно из официального комментария, который дали в КГГА журналистам издания Главком.

По словам чиновников,  есть общая городская очередь льготников. В ней около 60 тыс. человек В декабре 2022 года Киев закупил 112 квартир для льготников. В этом году уже выделено 130 млн грн для закупки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться