В ДТЭК сделали важное заявление о ЛЭП в Киеве: что нужно знать людям

В энергетической компании ДТЭК сделали важное обращение к жителям украинской столицы насчет гнезд аистов на столбах электропередач

В энергетической компании ДТЭК сделали важное обращение к жителям украинской столицы насчет гнезд аистов на столбах электропередач — речь идет о проекте для помощи птицам. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой компании на ее ресурсах.

По словам энергетиков, под эгидой проекта энергетики укрепляют гнезда аистов на электросопротивлениях специальными металлическими конструкциями. Это помогает им крепко держаться на опорах и не сползать на провода, защищать аистов, а также минимизировать аварии и отключение света у клиентов. 

Для реализации этого проекта создана специальная функция на сайте ДТЭК, где можно указать месторасположение гнезд. В ходе работы проекта представители ДТЭК за 10 лет укрепили 507 гнезд аистов на электроопорах и защитили не менее 10 тысяч птиц. 

Напомним, что в Калиновской громаде на территории Киевской области жителей призвали установить счетчики за воду, иначе платежки могут достигать более 4000 гривен. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой коммунального предприятия "Источник-20".

По словам коммунальщиков, абоненты, не имеющие счетчика, будут платить за полив приусадебного участка 4167 грн. Соответствующее решение было принято Исполнительным комитетом Калиновского поселкового совета.   

Начисления будут производиться из расчета 5л воды на 1 кв.м в день. В связи с невозможностью провести обследование каждого участка, расчет будет произведен с учетом площади 6 сот (600м2).  А абоненты, установившие средства учета, будут платить исключительно по показателям счетчика.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться