В Киеве резко подорожала аренда квартир: опубликованы новые цены

В украинской столице наблюдается резкое подорожание стоимости аренды квартир

В украинской столице наблюдается резкое подорожание стоимости аренды квартир — в августе стоимость подскочила во всех сегментах. Об этом стало известно из данных, которые были опубликованы аналитиками портала ЛУН.

По словам экспертов, медиана цены на однокомнатную квартиру в Киеве увеличилась по сравнению с июлем на 10%, двухкомнатную — на 7%, трехкомнатную — на 5%. Так, в новостройках съем однокомнатной квартиры начинается с 10 тысяч гривен.

Стоимость изменилась так: однокомнатные – с 10 тыс. до 11 тыс. грн гривен в месяц, двухкомнатные - с 14 тыс. до 16 тыс. грн в месяц, трехкомнатные – с 24 тыс. до 27,5 тыс. грн в месяц.

Самые дешевые предложения по найму жилья по-прежнему — в Деснянском и Дарницком районе, самые дорогие — в Печерском и в центре столицы. На цену влияет близость жилья к центру, наличие вблизи метро и состояние квартиры.

Напомним, что в украинской столице людям выдают бесплатные квартиры, в Киевской городской государственной администрации рассказали, кто сможет получить жилье. Об этом стало известно из официального комментария, который дали в КГГА журналистам издания Главком.

По словам чиновников,  есть общая городская очередь льготников. В ней около 60 тыс. человек В декабре 2022 года Киев закупил 112 квартир для льготников. В этом году уже выделено 130 млн грн для закупки.

Источник: https://lun.ua/ru


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрій

8 августа 2023, 12:18

Як і в будь-якій іншій країні, все залежить від попиту та пропозиції. Попит на житло, особливо у столиці , може значно перевищувати подання, що підвищує ціни. Також важливо зазначити, що свою лепту вносить економічна та політична ситуація. Наприклад на https://kvartiri.com.ua/prodazha-kvartiri/kiyiv/ чітко побачив динаміку зміни цін на різноманітні квартири протягом цього року.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться