Аренда квартир в Киеве резко подорожала: сколько придется платить

В украинской столице резко подорожала стоимость аренды квартир — речь идет о росте динамики цен за последние полгода

В украинской столице резко подорожала стоимость аренды квартир — речь идет о росте динамики цен за последние полгода. Об этом стало известно из исследования, которое провели аналитики портала недвижимости M2bomber.

Так, за последние полгода средняя стоимость квартир выросла с 12056 до 15000 грн, разница составляет почти 3000 гривен. Динамика увеличения цен довольно импрессивна, особенно учитывая тот факт, что недвижимость подорожала более чем на 1 300 грн всего за один месяц.

Если рассматривать отдельно цены на аренду 1-комнатных квартир, то чаще всего берут 7 800 грн, что составляет 9,4% всех объявлений на сайтах по недвижимости.

Чаще всего киевляне предлагают арендовать их квартиры за 12 800 или 14 400 грн, что составляет 8,3% всех объявлений. Если вы хотите снять 3-комнатную квартиру в столице, будьте готовы платить за нее каждый месяц 12 000 грн – 8,9% объявлений именно с такими ценами.

Напомним, что в украинской столице людям выдают бесплатные квартиры, в Киевской городской государственной администрации рассказали, кто сможет получить жилье. Об этом стало известно из официального комментария, который дали в КГГА журналистам издания Главком.

По словам чиновников,  есть общая городская очередь льготников. В ней около 60 тыс. человек В декабре 2022 года Киев закупил 112 квартир для льготников. В этом году уже выделено 130 млн грн для закупки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться