В ближайшее время Киев может покинуть "красную зону" карантина

Столица Украины в ближайшее время может покинуть "красную зону" карантинных ограничений. Такое решение могут принять уже на этой неделе, однако все будет зависеть от показателей заболеваемости. Об этом сообщил народный депутат от "Слуги народа" и глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий во время общения с журналистами, передает издание "Буквы".

По его словам, несколько западных областей нашей страны уже покинули "красную зону" карантинных ограничений. Он отметил, что существует тенденция, что следующим на очереди должен быть Киев. Редукций заявил, что жесткий карантин сегодня также закончился в Одессе.

Нардеп отметил, что необходимо смотреть на статистику заболеваемости в течении нескольких дней, так как в выходные всегда идет снижение количества заболевших из-за малого количества проведенных тестов. Радуцкий сказал, что необходимо наблюдать за статистикой во вторник и среду, а также обращать внимание на количество госпитализаций. 

Парламентарий также заявил, что сейчас вопрос введения общенационального локдауна не стоит на повестке дня. Он отметил, что сейчас можно наблюдать спад заболеваемости, однако многих украинцев волнует вопрос карантина на Пасху, поминальные дни и майские праздники, чтобы массовые скопления людей не вызвали нового всплеска заболеваемости. 

Справка: в Киеве с 5 апреля действуют жесткие карантинные ограничения. Власти закрыли работу школ и детских садов, а также остановили полноценное движение общественного транспорта, в котором могут ездить по специальным пропускам только работники предприятий критической инфраструктуры.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве на несколько дней перекроют движение на Крещатике. 

Читайте также об убытках бюджета Киева из-за карантина. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться