Киевляне просят продлить работу общественного транспорта в вечернее время

Киевляне просят продлить работу общественного транспорта на 30 минут в вечернее время

Киевляне просят продлить работу общественного транспорта на полчаса в вечернее время, хотя бы в пятницу, субботу и воскресенье. Об этом "Комментариям" стало известно из электронной петиции №12512 на сайте Киевсовета.

Автор петиции предлагает Киевсовету рассмотреть возможность продленной работы общественного транспорта хотя бы в пятницу и в выходные дни, когда люди отдыхают, поскольку работу развлекательных заведений продлили на один час.

Автор петиции отметил, что вечером в выходные дни и в пятницу общественным транспортом пользуются преимущественно люди молодого и среднего возраста, у которых нет льгот на проезд. По мнению автора петиции, таким образом создастся дополнительный доход Киевскому метрополитену и Киевпасстрансу.

Интервал движения автор просит установить в 15-20 минут. По его мнению, это достаточно удобно, чтобы вернуться домой.

"Я уверен, что это принесет значительный дополнительный доход, поскольку сейчас цены на такси не дешевы, и подавляющее большинство людей будет возвращаться именно на общественном транспорте. Кроме того, я считаю, что если общественный транспорт будет продлен - то еще больше людей будут в выходные дни пользоваться развлекательными заведениями – а это дополнительный доход в Киевский бюджет в целом”, – написал автор петиции.

Как ранее писали "Комментарии", в Киевской области разоблачена схема продажи автомобилей, ввезенных как гуманитарная помощь для ВСУ. Руководитель волонтерского центра благотворительной организации вместе со своей женой и водителем организации организовали схему продажи автомобилей, ввезенных в Украину как гуманитарная помощь. Злоумышленники размещали объявления на платформах по продаже автомобилей и продавали их военным. Получив деньги, они передавали автомобили военным под видом гуманитарной помощи на безоплатной основе.

Напоминаем, что в Киеве ко Дню физической культуры и спорта откроется "Городок здоровья". На локации можно проверить некоторые показатели здоровья и получить советы по коррекции образа жизни.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться