Пасха в Киеве 2021: Рубан рассказал об ограничениях на праздник

Исходя из заявлений министра здравоохранения Украины Максима Степанова и мэра Киева Виталия Кличко, столица скоро покинет "красную" зону карантина. О том, будут ли действовать карантинные ограничения во время празднования Пасхи 2 мая рассказал глава госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан в комментарии изданию "РБК-Украина".

По его словам, если в Киеве примут решение об окончании локдауна, то на Пасху не будут действовать дополнительные ограничения, останутся лишь те, которые будут предусмотрены соответствующей зоной адаптивного карантина.

В то же время он отметил, что во время празднования Пасхи в столице усилят контроль за соблюдением ограничений. Рубан заявил, что власти провели консультации с представителями всех конфессий и договорились о том, что они будут придерживаться особого порядка. 

Насчет выхода столицы из "красной" зоны карантинных ограничений Рубан сказал, что не может назвать точной даты. Он заявил, что окончательное решение принимает министерство, однако идет тенденция на улучшение показателей заболеваемости в городе. 

Справка: вчера мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица может выйти из жесткого карантина уже 30 апреля. Соответствующее решение будет рассматривать городская комиссия по чрезвычайным ситуациям, исходя из показателей заболеваемости.

Сегодня министр Максим Степанов заявил, что на этой неделе Киев покинет "красную" зону карантина, а городские власти уже получили соответствующий документ с рекомендацией от МОЗ о переводе города в режим "желтой" зоны ограничений.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, сколько бюджет Киева потерял во время карантина.

Читайте также о строительстве съездов на левый берег с моста на Троещину. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться