В Киевводоканале рассказали, как будут обеспечивать работу объектов в случае перебоев со светом

16 генераторов готовы к работе на канализационных насосных станциях

В Киевской области есть 46 генераторов, которые готовы обеспечить непрерывную работу объектов Киевводоканала в случае возникновения проблем с электроснабжением. Относительно водопроводных станций есть 30 генераторов с общей мощностью 4,8 мегаватт, которые предназначены для обеспечения бесперебойной работы.

Об этом сообщает Киевводоканал.

Это позволит полностью сохранить режим работы насосного и технологического оборудования трех водопроводных насосных станций столицы, что обеспечит бесперебойное централизованное водоснабжение питьевой водой из артезианских скважин двух больших жилых массивов и поселков, где проживает примерно 320 тысяч жителей. Сохранение давления в сети во время вражеских обстрелов также позволяет оперативно тушить пожары в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, - говорится в сообщении.

В случае повреждения централизованной системы водоснабжения и отключения основных насосных станций смогут организовать распределение воды для населения с помощью автоцистерн, которые будут заправляться с оборудованных скважинными генераторами.

Также имеется 16 генераторов, готовых для работы на канализационных насосных станциях, что обеспечит бесперебойный отвод сточных вод. Девять из них установлены стационарно на важных канализационных насосных станциях, а еще семь генераторов передвижного типа готовы к оперативному выезду в случае необходимости. Важно отметить, что большинство этих генераторов было получено в качестве гуманитарной помощи, в частности, от организации ЮНИСЕФ.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве запланирована профилактическая промывка водопроводных сетей. Об этом киевлянам предупредили в Оболонской районной государственной администрации со ссылкой на информацию столичного водоканала.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться