В Шевченковском районе Киева еще не готовы к отопительному сезону: в чем причина

Планируется реализация проекта по присоединению зданий к централизованной системе теплоснабжения

В Шевченковском районе Киева провели инспекцию объектов по их готовности к отопительному сезону. Проверили техническое состояние оборудования частной крышной котельной на ул. Кудрявской, которая не готова к отопительному сезону.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

От этой котельной получают тепло жилые дома, офисные помещения и объекты социальной сферы.

Учитывая хроническую проблему ненадлежащего технического обслуживания котельной, отсутствие инвестиций со стороны владельца в ремонт, что уже привело к выведению из строя одного котла, принято решение переподключить здания к централизованной системе теплоснабжения. Это самое оптимальное решение для обеспечения людей теплом зимой, говорится в сообщении.

Петр Пантелеев отметил, что город поможет решить вопрос обеспечения котельной достаточным объемом природного газа. Кроме того, в будущем планируется реализация проекта по присоединению зданий к централизованной системе теплоснабжения.

Также во время осмотра замглавы КГГА провел проверку состояния одного из укрытий в районе. Следует отметить, что в настоящее время районные службы активно расширяют количество укрытий, используя подземное пространство.

"Комментарии" также писали, что в Киевской области есть 46 генераторов, которые готовы обеспечить непрерывную работу объектов Киевводоканал в случае возникновения проблем с электроснабжением.










Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться