Киевский суд оштрафовал мужчину, который погладил незнакомую женщину в метро: какой штраф

Во время рассмотрения дела мужчина признал свою вину

Житель Киева получил штраф в размере 119 гривен за то, что он погладил незнакомую женщину в метрополитене.

Об этом сообщается в постановлении Печерского райсуда города Киева.

Непристойный инцидент произошел вечером 10 августа на станции метро "Печерская", когда мужчина в общественном месте погладил по внешней части бедра левой ноги женщины. Последняя обратилась к нему с замечаниями, на что мужчина ответил неприличным жестом, показав средний палец.

Решение суда по этому делу было вынесено 7 сентября, квалифицируя действия мужчины как небольшое хулиганство.

Учитывая, что административное взыскание является мерой ответственности и применяется с целью воспитания лица, совершившего административное правонарушение, а также предотвращения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами, суд пришел к выводу, что с целью воспитания правонарушителя и предотвращения совершения им. новых правонарушений, необходимо и достаточно административное взыскание в пределах санкции статьи, - говорится в постановлении.

При рассмотрении дела мужчина признал свою вину и подтвердил подробности инцидента, описанные в административном протоколе. Суд наложил на нарушителя штраф в размере 119 гривен и судебный сбор в размере 536,8 грн.

Напомним, "Комментарии" писали, что киевские полицейские задержали мужчину, который из-за ревности с ножом напал на жену. Мужчина приревновал женщину к поклоннику и во время выяснения отношений ножом нанес ей удар в живот.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться