Правительство Южной Кореи построит в Киевской области важные сооружения: подробности

Очистные сооружения для Бучанской громады построят правительство Южной Кореи

Для Бучанской громады в Киевской области правительство Южной Кореи построит очистные сооружения в рамках межправительственного сотрудничества по восстановлению Украины. Об этом сообщает Бучанский городской глава Анатолий Федорук, передают "Комментарии".

"Представил этот проект вчера на украинско-корейском бизнес-форуме, который проходил в Киеве. Корейская сторона планирует начать проектирование уже в начале следующего года", - рассказал Анатолий Федорук 15 сентября.

Городской голова отметил, что потребность для КП "Бучасервис" насущна, ведь все стоки громады идут в Киев – на Бортницкую станцию аэрации. Наблюдается колоссальная перегрузка на трубопроводы, из-за чего периодически происходят поломки. Анатолий Федорук добавил, что система достаточно изношена.

"Был отдельный разговор с господином Буонг Ку Канг — директор одной из крупнейших логистических компаний в Южной Корее CJ Logistics. Планируем разместить центральный логистический хаб на базе индустриального парка Bucha Techno Garden", - сообщил Бучанский городской глаова.

Как ранее писали "Комментарии", киевляне просят увеличить количество урн для мусора в столице. К городским властям обратились с просьбой об улучшении инфраструктуры сбора мусора в Киеве. Автор петиции на сайте Киевсовета подчеркнул, что в городе есть серьезная нехватка уличных урн для мусора.

Напомним, что в Ирпене восстанавливают жилой дом, поврежденный россиянами. На объекте уже приступили к ремонтно-строительным работам. В частности, восстанавливают разрушенные внутренние конструкции и фасады, осуществляют внешнюю и внутреннюю отделку дома, выполняют работы по утеплению.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


так

17 сентября 2023, 16:41

Альхен))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться