"Укрзализныця" кардинально изменит проезд в поездах из Киева: что сделают

Государственная компания "Укрзализныця" кардинально изменит проезд в поездах из украинской столицы

Государственная компания "Укрзализныця" кардинально изменит проезд в поездах из украинской столицы — речь идет о введении военизированной охраны на маршрутах. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой УЗ на ее ресурсах в социальных сетях.

По словам железнодорожников, практика сопровождения поездов военизированной охраной показала, что это действенный инструмент, позволяющий быстро отреагировать на нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте.

Отныне к проекту присоединили поезда: Ужгород - Киев - Ужгород, Чоп - Киев - Чоп и Киев – Ворохта – Киев.

Работники военизированной охраны УЗ имеют право принимать меры физического воздействия, задерживать и передавать правонарушителей в правоохранительные органы.

Напомним, что в украинской столице радикально изменят проезд в общественном транспорте — со следующего лета во всем подвижном составе обязательно будут включать кондиционеры. Об этом стало известно из соответствующего решения Киевской городской государственной администрации в ответ на петицию местных жителей.

В июне на сайте Киевсовета активисты зарегистрировали петицию о том, чтобы в городском транспорте летом включали кондиционеры.

Авторы инициативы предложили обязать "Киевпасстранс" включать кондиционеры для пассажиров для комфортной и безопасной поездки. 4 сентября в КГГА поддержали эту петицию. 

Там отметили, что до конца 2023 года планируется приобрести 8 новых единиц общественного транспорта, оборудованных кондиционерами.


Источник: https://t.me/UkrzalInfo/4940


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться