В Киевской области двое мужчин спрятали у себя ЗРК "Тор", который оставили оккупанты (ФОТО)

Стоимость ракет составляет около 30 миллионов гривен

В Киевской области два экс-участника добровольческого формирования территориальной общины (ДФТГ) решили сохранить у себя зенитно-ракетный комплекс "Тор" и ракеты до него, которые оставили российские оккупанты. Теперь им грозит до 7 лет за решеткой.

Об этом сообщает Спецпрокуратура в сфере обороны Центрального региона.

По данным расследования, двое бывших членов добровольческого формирования незаконно получили и хранили 8 ракет в зенитно-ракетный комплекс российских оккупантов "ТОР-М1". По предварительным данным, оружие было оставлено российскими войсками во время боевых действий на территории Черниговской области. Стоимость ракет составляет около 30 миллионов гривен. Обеим сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 263 УК.

В одном из них рассматривается вопрос о применении меры пресечения, а в отношении другого уже назначен домашний арест. По требованию прокуратуры изъяты ракеты, предназначенные для противовоздушной и противоракетной обороны и переданные судом для использования Вооруженными силами Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

Напомним, "Комментарии" писали, что в столице Украины правоохранители задержали мужчину, у которого в гараже было обустроено хранилище для оружия и боеприпасов. В ходе обысков были изъяты гранаты, ракеты и переносной противотанковый комплекс.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ufo

3 октября 2023, 17:46

Вот так и помогай государству, потом еще и виноват будешь.

Укр

2 октября 2023, 08:46

Які 7 років? Мужикам треба премію виплатити і медалі дати...

Валера

1 октября 2023, 08:28

И что с того, у меня схован град (УРАЛ), отремонтировал уже, вот не знаю как извлечь ракеты из него, хочу переделать под грузовой автомобиль, так как мой забрали в марте 2022.

УКРАИНЕЦ

30 сентября 2023, 22:53

петя, там тебя и закопают как и остальных петушков!!!

петя

30 сентября 2023, 19:14

Oleg, ты адресок оставь,мы подъедем

Сергій

30 сентября 2023, 10:19

"...незаконно здобули та зберігали...", - захопили у російських фашистів "НЕЗАЕОННО". Проглядається боротьба "влади" проти Українських Патріотів, і оце замість Подяки. Джерело: https://kyiv.comments.ua/ua/news/society/developments/20495-u-kiivskiy-oblasti-dvoe-cholovikiv-shovali-u-sebe-zrk-tor-yakiy-zalishili-okupanti-foto.html © Comments.ua

Oleg

30 сентября 2023, 07:57

Так багато в кого є що сховано. Гранати і кулемети. У мене теж є схованка. Цікаво як вони їх знайшли? хтось здав хлопців? В мене є невикористни джавеліни. Так на всяк випадок.

УКРАИНЕЦ

30 сентября 2023, 02:33

це аваковскьке опг під назвою мвс требе все мобілізувать на передову, обучені, підготовлені бажаючі убивать і калічить Українців так хай боряться с кацапами!

микола

30 сентября 2023, 00:35

ніхуя собі арсенал

путлерович

29 сентября 2023, 23:07

Люди складають копійки на армію а злодії у владі крадуть все що можуть...і не можуть....Так в яких окопах воює К.Тимошенко -друган Зеленського ???...Міністри отримують сотні тисяч зарплат...інтересно..скільки ж вони жертвують на армію....????

Олекс

29 сентября 2023, 19:29

Алекс, де ми прожили своє житя... не україна а х...й зна що...

Алекс

29 сентября 2023, 17:53

Незаконно здобули? у кацапів? а як вони мали "законно" здобути? що за недолугі звинувачення? не країна, а шарашкіна контора! "Вартість ракет складає близько 30 мільйонів гривень" - тогюто ці покидбьки в погонах, которі ні разу не ризикували життям на передовій, тепер наживуться на цьому -а ті, що добровільно стали "на захист Батьківщини" - не мають права "вкрасти" у агресорів та окупантів! от так захищай країну - і ще будеш винним!

Олекс

29 сентября 2023, 17:15

Треба вальтанути по нашій верховній раді та депутатах.

Олег

29 сентября 2023, 16:54

Диву тільки даєшся.Одних під суд за те ,що вони газди і зберегли (не вкрали) ТОР, а попередні міністри оборони і призиденти РОЗПРОДАЛИ половину Української армії і нормально себе почувають, і ніхто їх не чіває.Де справедливість?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться