В Киеве будут регулировать тарифы на проезд в транспорте: подробности

В украинской столице приняли решение о регулировании тарифов на проезд в общественном транспорте

В украинской столице приняли решение о регулировании тарифов на проезд в общественном транспорте — депутаты Киевского городского совета на заседании 3 октября выделили на это 1,2 миллиарда гривен. Об этом стало известно из результатов сессии органа.

Известно, что Киевсовет выделил Департаменту транспортной инфраструктуры более 1,2 миллиарда гривен на регулирование тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте.

Потому что цена поездки 8 гривен давно не соответствует себестоимости проезда. Поскольку стоимость не повышают, а транспортным предприятиям надо работать, то стоит обеспечить им такую возможность.

Напомним, что в украинской столице с 4 октября кардинально изменят способ оплаты проезда в общественном транспорте — речь идет о системе списывания денег при оплате за проезд по банковской карте. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовали в пресс-службе приложения Киев Цифровой.

При оплате проезда банковской картой каждые два платежа будут объединяться. То есть, если вы оплачиваете проезд по средствам с пластиковой банковской карты, Apple Pay или Google Pay, оплата списывается за каждые две поездки в течение дня. Если оплатить проезд банковской картой только один раз, тогда оплата спишется в конце дня – после 21:00.

Банковской картой можно заплатить только за одного пассажира. Если вы путешествуете с близкими, воспользуйтесь пластиковой транспортной картой или QR-билетами.

Оплата QR-билетами и поездками на транспортных картах остается без изменений. Сканируйте транспортную карту или QR-билет на валидаторе – через несколько минут запись об использовании появится в приложении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ufo

5 октября 2023, 20:58

Ну, кроме подорожаний всего подряд у нас иного ждать и не приходится.

ТРАЛ

4 октября 2023, 09:42

НЕ ПЛАТИЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться