В Киевской области начали отопительный сезон: что необходимо знать

В Белоцерковской громаде на территории Киевской области начали отопительный сезон

В Белоцерковской громаде на территории Киевской области начали отопительный сезон — речь идет о подключении части заведений к теплу. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Белоцерковской городской территориальной громады.

По словам чиновников, отопление включится для учреждений здравоохранения, детских дошкольных, школьных, внешкольных и спортивных заведений. Другим производителям и поставщикам тепловой энергии также рекомендуется начать отопительный период для аналогичных учреждений.

Для жилого фонда отопительный период начнут, когда в течение трех суток средняя суточная температура воздуха будет составлять 8 °C и ниже.

Напомним, что в Переяславской громаде на территории Киевской области изменили график осенних каникул в школах — школьники не пойдут на осенние каникулы, а зимние будут продолжаться дольше. Об этом стало известно из комментария начальника отдела образования Переяславского городского совета Петра Ярмоленко изданию Proslav.

По его словам, пока разрешает безопасность и энергетическая ситуация, в громаде будут максимально проводить обучение. Следовательно, зимние каникулы будут длиться три, а, возможно, и четыре недели. Для первоклассников предусмотрены дополнительные каникулы. Обычно их планировали на февраль, но в этом году поставят тогда, когда должны были осенние – с 23 по 27 октября. Это не окончательно, все зависит от ситуации в области.

Итак, в настоящее время осенние каникулы, запланированные на период с 23 по 27 октября, отменили. Зимние каникулы, предварительно, продлятся с 25 декабря 2023 по 19 января 2024 года.

Источник: https://t.me/bmrada/6091


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться