Кличко рассказал, когда построят метро на Троещину и откроют Подольский мост

Городской голова Киева Виталий Кличко рассказал о том, когда поедет первый автомобиль по Подольско-Воскресенскому мосту, а также будет достроена новая линия метрополитена на Троещину. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, Подольско-Воскресенский мост строился изначально для автосообщения, однако по нему должна будет проходить также новая линия метро на Троещину. Он отметил, что городская власть планирует запуск автомобилей по мосту уже к концу 2021 года, однако пандемия вносит свои коррективы. 

Кличко сказал, что после открытия самой переправы, можно будет говорить о следующих шагах. Он отметил, что проект непростой и дорогостоящий, а поэтому город ведет переговоры о привлечении денег иностранных компаний для строительства новой ветки метро. Мэр заявил, что на сегодняшний день готовится проектная документация, а когда будет проект и будет открыт сам мост, тогда и можно говорить о конкретных датах. 

Он сказал, что если до конца 2021 года на мосту откроют автосообщение, то строительство линии метро на Троещину может занять от трех до пяти лет. 

Справка: Подольско-Воскресенский мост строится с 1994 года. По нему должна будет проходить новая линия метро на Троещину. Изначально открытие моста планировалось на конец 2020 года, однако сроки сдвинулись из-за пандемии и кризиса.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве на Позняках нашли огромную свалку мусора.

Читайте также о том, что в Киеве заметили рэпера Басту, который посещал Крым. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


мара

5 мая 2021, 16:51

надоели уже...Строят строят,моют деньги моют и никак не достроят. Китайцы же предлагали помощь, они бы за пару месмяцев построили - так не, наши отказались

Анатолий Шандурский

5 мая 2021, 10:36

ОМЕЛЬЧЕНКО РАССКАЗАЛ....ЧЕРНОВЕЦКИЙ РАССКАЗАЛ.....ПОПОВ РАССКАЗАЛ....КЛИЧКО РАССКАЗАЛ, РАССКАЗАЛ..... МЕТРО ПО ЛЕВОМУ БЕРЕГУ НЕ ХОТЯТ СТРОИТЬ ПОТОМУ ЧТО МОЖНО УКРАСТЬ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО МАШИН ПЕСКА, А НА ВИНОГРАДАРЬ (ПРИ ТОМ, ЧТО ТАМ ТРАНСПОРТА -ВЫШЕ КРЫШИ, ТОЛЬКО РАСПИСАНИЕ ПОДВЛАСТНО ВЛАДЕЛЬЦАМ МАРШРУТОК) СТРОИТЬ ВЫГОДНО: ВО ПЕРВЫХ- УКРАСТЬ МОЖНО НЕМЕРЯНО МНОГО; ВО ВТОРЫХ, НА ВИНОГРАДАРЕ ДЕНЕЖНЫЕ ТУЗЫ СКУПАЮТ КВАРТИРЫ В ЭЛИТНЫХ КОМПЛЕКСАХ С ЦЕЛЬЮ ПЕРЕПРОДАЖИ, ПРИ ПОЯВЛЕНИИ МЕТРО; В ТРЕТЬИХ, ЭТОМУ ПРЕПЯТСТВУЮТ ВЛАДЕЛЬЦЫ МАРШРУТОК, ПЕРЕВОЗЯЩИЕ ПАССАЖИРОВ С ЛЕВОГО НА ПРАВЫЙ БЕРЕГ И ОБРАТНО). ЭТО ЯСНО-ЖЕ ,КАК ДЕНЬ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться