"Укрзализныця" кардинально изменила движение поездов из Киева: детали

Государственная компания "Укрзализныця" заявила о кардинальном изменении движения поездов из украинской столицы

Государственная компания "Укрзализныця" заявила о кардинальном изменении движения поездов из украинской столицы — причиной стало схождение грузовых вагонов с колей на перегоне Бердичев — Козятын. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой УЗ.

По словам железнодорожников, через Жмеринку и Подволочиск с задержкой до 2 часов следуют следующие поезда: 7 Киев - Черновцы, 95 Киев - Рахов, 49 Киев – Трускавец.

Поезд 23 Киев - Хелм следует по измененному маршруту через Коростень и Шепетовку с задержкой около 1 часа, поезд 78 Ковель - Одесса будет следовать через Бердичев, Житомир, Фастов, Казатин с задержкой до 3 часов.

Поезд 6 Ясиня - Запорожье будет следовать через Шепетовку, Коростень и Фастов с задержкой до 3 часов без остановки по станции Бердичев. Пассажиров от Бердичева на этот рейс в днепровском направлении довезем до Фастова на поезде 78 с последующей пересадкой на приобретенные места. Пассажиров этого рейса ДО Бердичева готовим к пересадке на поезд 88 в Фастове. Наши проводники, вокзальные дежурные, поездные диспетчеры и операторы горячей линии готовы всю ночь держать ситуацию на контроле и не дать никому запутаться.

Напомним, что в украинской столице с 4 октября кардинально изменили способ оплаты проезда в общественном транспорте — речь идет о системе списывания денег при оплате за проезд по банковской карте. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовали в пресс-службе приложения Киев Цифровой.

При оплате проезда банковской картой каждые два платежа будут объединяться. То есть, если вы оплачиваете проезд по средствам с пластиковой банковской карты, Apple Pay или Google Pay, оплата списывается за каждые две поездки в течение дня. Если оплатить проезд банковской картой только один раз, тогда оплата спишется в конце дня – после 21:00.


Источник: https://t.me/UkrzalInfo/4984


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться