В наступлении на Запорожье погиб футболист из киевского "Динамо": детали

При наступлении в Запорожской области погиб воспитанник киевского "Динамо" Александр Щетинин

При наступлении в Запорожской области погиб воспитанник киевского "Динамо" Александр Щетинин — он отдал жизнь в бою с российскими оккупантами 29 сентября. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой футбольного клуба на его ресурсах.

Известно, что Александр Щетинин из Вышгорода родился в 1990 году и учился в академии "Динамо". Играл за команду "Локомотив", считавшуюся филиалом столичного клуба. На фронте имел позывной "Динамо". 

Напомним, что в городе Ирпень Киевской области на территории храма Парафии Покрова Божией Матери ПЦУ рассматривается идея создания мемориального комплекса, который чтит память погибших защитников города. Об этом сообщила руководитель отдела культуры, национальностей и религий Ирпенского городского совета Евгения Антонюк.

 Сегодня провели очень конструктивную встречу по созданию комплекса по оказанию почестей памяти погибших ирпинцев - защитников нашего города и тех, кто отдал жизнь за независимость Украины, а также гражданских жителей общины, чья жизнь унесла война, - говорится в сообщении.

Это комплекс планируют возвести на территории храма Приход Покрова Божией Матери ВЦУ в г. Ирпень и вокруг нее. По словам Антонюк, именно здесь, рядом, на современной Аллее Героев АТО, началась история чествования подвигов наших погибших земляков-защитников Украины.

Территория храма будет объединена в единый ансамбль с Аллеей Героев АТО, местом, где установлен памятник Территориальной обороны и площадь рядом с мебельным магазином.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться