В Киевской области старт отопительного сезона может сопровождаться аварийными повреждениями

Около 50% сварщиков, работающих на сетях – сейчас на фронте

Начало отопительного сезона поможет предотвратить аварийность в электросетях на Киевщине. Для внедрения системы отопления требуется несколько дней, поскольку необходимо открыть более 3 тысяч километров тепловых сетей.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Развертывание системы, подключение домов и наполнение на минимальных параметрах не будет связано с использованием большого объема газа, – объясняет Петр Пантелеев.

Замглавы КГГА подчеркнул, что начало отопительного сезона является самым сложным этапом, во время этого он сопровождается аварийными повреждениями. Поэтому аварийно-ремонтные службы работают в усиленном режиме, особенно с учетом того, что часть работников коммунальных служб находится в составе Вооруженных Сил Украины и в территориальной обороне.

Около 50% сварщиков, работающих на сетях – сейчас на фронте. Однако город делает все возможное, чтобы стабильно пройти этот сложный зимний период, – сказал Пантелеев.

Петр Пантелеев отметил, что город выполнил достаточно технических мероприятий при подготовке к осенне-зимнему периоду. Из городского бюджета было выделено более 1 млрд грн на восстановление оборудования теплоисточников, поврежденных во время обстрелов. Сегодня в Киеве, мэр Виталий Кличко, подписал распоряжение о начале отопительного сезона в столице.

Напомним, "Комментарии" писали, что по словам чиновников, уже с 17 октября синоптики прогнозируют стабильное понижение температуры. А на запуск централизованной системы теплоснабжения Киева, которая является одной из крупнейших в Европе (длиной тепловых сетей около 3 тысяч км), уходит несколько дней.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться