В Киеве запустят трамвай до Дворца спорта через ж/д вокзал

Столичная городская власть планирует продлить линию борщаговского скоростного трамвая до станции метро "Дворец спорта" с заездом на Вокзальную площадь. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Сообщается, что скоростной трамвай продлят до торца спорта, уже объявлены открыто торги на разработку проектной документации. Проект заключается в разработке строительства трамвайной линии от улицы Старовокзальной до станции метро "Дворец спорта" с заездом на Вокзальную площадь.

Конечный срок подачи тендерных предложений – 20 мая. В пресс-службе КГГА отметили, что трамвайные колеи будут построены с использованием современных технологий, благодаря чему трамваи будут курсировать почти без шума и вибраций. Также будет оборудовано современное внешнее освещение и новые посадочные павильоны с интерактивными информационными табло.

В трамваях будет установлено специальное оборудование для маломобильных групп граждан, GPS-устройства, камеры видеонаблюдения и система безналичной оплаты стоимости проезда. Строительство новой трамвайной линии до Дворца спорта профинансируют за деньги Мирового банка.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в киевском метро собрались огромные толпы людей.

Читайте также о перекрытии движения в центре Киева из-за визита госсекретаря США Энтони Блинкена. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Стор

6 мая 2021, 11:01

"до торца спорта" продлят? а когда? завтра? Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/accidents/2068-v-kieve-podrostki-nachali-kurit-i-zaduvat-svechi-v-cerkvi.html © Comments.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться