В КГГА рассказали, когда закончится учебный год в Киеве

Директор департамента образования и науки Киевской городской государственной администрации Елена Фиданян рассказала, когда столичных школах закончится учебный год. Об этом чиновница сообщила в эфире телеканала "Украина 24".

По ее словам, согласно украинскому законодательству об образовании, учебный год в столичных школах будет продолжаться до 1 июля. Она отметила, что июнь является другим месяцем для учебных заведений. 

Чиновница заявила, что в июне состоится государственная итоговая аттестация для выпускных классов, к которым относятся девятые и четвертые классы. Также она напомнила о государственной итоговой аттестации в виде внешнего независимого тестирования для учеников 11 классов. 

В целом, Фиданян сказала, что учебный год заканчивается в привычном графике, несмотря на пандемию и карантинные ограничения. 

Напомним, что ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил о том, что в столице не собираются продолжать учебный процесс в школах и детских садах из-за закрытия во время локдауна. 

Городской голова отметил, что несмотря на карантин, ученики получали знания по графику в связи с утвержденной программой, так как занятия проводились дистанционно в онлайн-режиме.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что у Кличко сообщили об открытии нового паркинга в Киеве.

Читайте также о перекрытии движения в центре Киева из-за визита госсекретаря США Блинкена. 

Источник: https://ukraina24.segodnya.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться