19 гигантских высоток: в Киеве могут застроить Минский массив

Киевский городской совет 13 мая будет рассматривать Детальный план территории, который предусматривает застройку Минского массива в Оболенском районе столицы. Об этом сообщил депутат Киевсовета Константин Богатов, передает издание "Экономическая правда".

По словам депутата, застройка будет вестись в пределах улиц Юрия Кондратюка, Петра Калнышевского и западной стороной леса. Сообщается, что согласно документу о ДПТ Минского массива, там планируют построить 19 домов высотой от 16 этажей, которые будут рассчитаны на 11 тысяч жителей. 

Отмечается, что данный план территории не предусматривает развития инфраструктуры, в том числе и строительства новых транспортных развязок и медицинских заведениях. Застройщик обещает построить только три детских сада на 420 мест и одну школу на 1500 учеников, что абсолютно несопоставимо с количеством жильцов высотных домов. 

Разработка данного ДПТ была согласована еще в 2015 году тогдашним заместителем директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Андреем Вавришем, однако Киевсовет несколько лет не может принять документ из-за протестов жителей района.

В последний раз депутаты провалили голосование за план территорий 22 апреля, тогда не хватило всего 4 голоса. Решение ставилось на голосование два раза, однако принять ДПТ тогда депутаты так и не смогли. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве подорожал проезд в маршрутках до 10 гривен.

Читайте также о смертельном ДТП на трассе Киев-Чоп. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Leon

11 мая 2021, 15:26

Формулировочки-то маланские - "от 16 этажей" значит, что дома будут 26 этажей)) и не 19шт, а 32!

Дмитро

11 мая 2021, 12:56

Молодец Кличко . Боксерам учеба не нужна. В классах уже по 45 человек. И ни одной школы не планируется.

Виктор

11 мая 2021, 12:17

Оболенском районе столицы Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/developments/2106-19-gigantskih-vysotok-v-kieve-mogut-zastroit-minskiy-massiv.html © Comments.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться