В центре Киева из-за аварии на теплосети перекрыли дорогу

Что нужно знать водителям и когда снимут ограничения

В Печерском районе Киева локализовали повреждение теплосети, однако перекрыли дорогу из-за ремонтных работ. Об этом предупредили в Киевской городской государственной администрации и Патрульной полиции столицы, передают "Комментарии".

По данным мэрии столицы, повреждение трубопровода с утечкой наружу произошло на улице Деловой сегодня, 2 ноября, утром. Аварийная бригада КП "Киевтеплоэнерго" оперативно перекрыла подачу теплоносителя и локализовала повреждения.

"Начата подготовка к ремонтным работам, которые планируется завершить в течение суток. Возобновление горячего водоснабжения и отопления произойдет сразу после завершения ремонтных работ", — заявили в КГГА.

Водителей в Патрульной полиции Киева предупредили о перекрытии аварийного участка:

"Вниманию участников дорожного движения. Движение на улице Деловой временно ограничено в связи с аварией теплосети. В настоящее время проводятся работы по ликвидации последствий аварии. Учтите эту информацию при планировании маршрута своей поездки!"

В коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго" отчиталось, что магистральный трубопровод диаметром 450 мм эксплуатируется около 55 лет.

"Этим трубопроводом поставляется тепло и горячая вода в 140 зданий Печерского района. Возобновление горячего водоснабжения и отопления произойдет сразу же после завершения ремонтных работ", — говорится в сообщении .

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что киевлянин организовал кражу оборудования из филиала предприятия критической инфраструктуры. Четверо фигурантов уголовного дела ночью вынесли из складских и производственных помещений завода запчасти в спецтехнику с содержанием драгоценных металлов на 4,4 миллиона гривен. Участники схемы тщательно готовились к этому. Они отслеживали маршруты движения охраны промышленного объекта и изучили расположение камер наблюдения.

Напомним, в Броварском районе Киевской области легковой автомобиль столкнулся со школьным автобусом. ДТП произошло в Великой Дымерке. Водитель автомобиля Lanos двигался по улице Бобрицкой, где врезался в припаркованный школьный автобус. Подробности и фото с места ДТП — по ссылке.

Читайте также, что в Киеве легковой автомобиль влетел в остановку общественного транспорта и опрокинулся.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться