Погода в Киеве и Киевской области радикально изменится

Какой прогноз дали метеорологи на ближайшие дни

В Киеве и Киевской области в ближайшие дни кардинально изменится погода. Об этом сообщает "Комментарии" со ссылкой на информацию Украинского гидрометеорологического центра.

Синоптики предупредили о постепенном ухудшении погоды в Киевской области и Киеве. По данным метеорологов, в столице и регионе в субботу, 4 ноября, облачно с прояснениями и сильный ветер. Ночью без существенных осадков, днем умеренный, местами сильный дождь. Температура по области ночью 5-10 градусов тепла, днем 12-17°С. В Киеве ночью 7-9С° тепла, днем 14-16С°.

"В Киеве завтрашний день, 4 ноября, будет на синоптического любителя — будет идти дождь, завеет сильный ветер, особенно во второй половине дня и вечером!! возможны штормовые порывы до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха около 14 градусов", — отметила синоптик Наталья Диденко.

По ее прогнозу, в воскресенье, 5 ноября, киевлянам можно и следует выбираться из домов.

"Дождь прекратится, температура воздуха подскочит до +17 градусов. Хотя останется порывистый ветер южного происхождения. Резкая смена погоды может завести в пасмурное настроение, не будет выпускать с кровати до обеда, продуцировать безрадостные мысли — гоните это подальше! Ну, может, кроме кровати до обеда. Можно в субботу, наконец-то, переутюжить выстиранное белье, от которого уже дверь в шкаф не закрывается, отсортировать фотографии, пообщипывать пожелтевшие листочки на цветах, досмотреть сериал, выучить какую-то песню или стихотворение, открыть для себя нового писателя", — посоветовала Диденко.

Из-за ухудшения погодных условий в Киеве и Киевской области энергетики перешли в усиленный режим работы, сообщили в компании ДТЭК.

"Синоптики прогнозируют, что в выходные будет сильный дождь. Поэтому мы будем работать в усиленном режиме, чтобы в случае аварий как можно быстрее ликвидировать их. Сложные погодные условия могут привести к падению деревьев и обрыву проводов. Не пренебрегайте правилами безопасности и не приближайтесь к линиям электропередач", — говорится в сообщении.

Кроме того, по предупреждению Укргидрометцентра, 4-5 ноября в связи с ожидаемыми значительными осадками на малых притоках Среднего Днепра в Киевской области ожидается повышение уровня воды на 0,1-0,6 метра над текущими отметками без угрозы негативных последствий.

Читайте также, что в Киеве установили инсталяцию с поврежденным эвакуационным поездом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться