В Киеве ожидаются грозы и проливные дожди: погода на неделю

В украинской столице ожидаются проливные дожди и грозы с серьезным похолоданием. Синоптики прогнозируют, что такая погода будет продолжаться до конца текущей недели. Об этом сообщили в пресс-службе Укргидрометцентра. 

Синоптики прогнозируют, что на этой неделе температура воздуха будет колебаться в районе +17-19 градусов. В понедельник, 17 мая, в Киеве ожидают дожди с грозами. Днем температура воздуха будет подниматься до +21 градуса.

Во вторник прогнозируют также дожди с грозами, а температура воздуха в дневное время не будет расти выше +19 градусов. 19 мая ожидается пасмурная погода с дождями, а температура воздуха существенно не изменится. 

В четверг дождливая погода сохранится, однако грозы покинут город, а температура воздуха не изменится. В пятницу, 21 мая, в Киеве также прогнозируют небольшой дождь, а днем ожидается потепление до +19 градусов. 

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" сообщила, что до 24 мая в Киеве ожидается 60% выпадения месячной нормы осадков. На улицы вывели специальную технику, которая очищает колодцы, чистит решетки сливостоков и сливоприемников. 

Коллекторы ливневой канализации очищают гидромониторами, работает и новая каналопромывочная машина. На сегодняшний день задействовано 32 единицы специальной техники, а во время ливней на улицах Киева также будет дежурить техника. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в КГГА рассказали, когда стоит ждать подорожания проезда в транспорте.

Читайте также о перекрытии улицы Льва Толстого в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться