В Киеве закрывают вход на станцию метро "Позняки": сроки

В Дарницком районе столицы на зеленой ветке киевского метрополитена временно закроют один из входов на станцию подземки "Позняки" из-за проведения ремонтных работ. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

Сообщается, что на станции метро "Позняки" установят новые турникеты. Из-за этого вестибюль №2 на станции подземки в направлении станции "Харьковская" временно не будет работать с 18 мая до 5 утра 22 мая. Старые турникеты заменят на более современные. 

Новые турникеты уже установлены на станциях киевского метрополитена "Сырец", "Площадь Льва Толстого", "Героев Днепра", "Харьковская", "Контрактовая площадь", "Почайна", "Оболонь" и "Выдубичи". 

Они принимают все электронные способы оплаты проезда, среди которых qr-код, Kyiv Smart Card, карта киевлянина и бесконтактная банковская карточка. Данный вид контрольно-пропускных пунктов в подземку также является антивандальным и применяется в европейских метрополитенах. 

В столичном метро призвали всех пассажиров пользоваться бесконтактными способами оплаты и придерживаться карантинных ограничений. 

Напомним, что сотрудники метро Киева обратились к городским властям с просьбой поднять цену на проезд в подземке до 21 гривны из-за убытков, которые предприятие понесло во время пандемии и жесткого карантина.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве ожидаются грозы и проливные дожди.

Читайте также об отключении газа в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться