Мнения об уместности новогодней елки в Киеве во время войны разошлись

К столичным властям обратились с петицией

В Киеве предлагают столичным властям отказаться от главной елки Украины. Причины изложены в соответствующей петиции, зарегистрированной на официальном сайте Киевского городского совета, передают "Комментарии".

Автор петиции №12693 Татьяна Козлова призвала столичные власти перечислить средства, выделенные на новогоднюю елку в Киеве, в пользу Вооруженных сил Украины и восстановление разрушенных обстрелами объектов из-за очень тяжелого финансового положения в стране.

"Установка и демонтаж елки стоит очень много миллионов гривен – это нерациональные расходы средств в настоящее время в военное положение. Просим эти средства перенаправить на восстановление инженерной системы (электро-энергетическая инфраструктура, водоснабжение и т.п.), восстановление разрушенной и поврежденной инфраструктуры, оказание помощи людям, которые потеряли жилье, близких, имеют повреждение домов и выделение средств на ВСУ", — говорится в обращении к власти Киева.

Автор петиции призвала всех небезразличных поддержать петицию. Для рассмотрения в Киевском городском совете петиция должна собрать шесть тысяч голосов в поддержку. Сбор подписей продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве главную елку Украины установят на Софийской площади. На установку елки в столице тратить средства из бюджета не будут. Как и в прошлом году, новогоднюю красавицу установят и украсят за счет меценатов и с соблюдением режима ограничения электроэнергии. Ответственность за установку и обслуживание главной новогодней елки, все ресурсное и финансовое обеспечение, связанное с этим, возложены на ООО "Глобал-декор". Елку в Киеве планируют установить до 6 декабря. В Киеве из-за военного положения массовых мероприятий, ярмарок и развлечений на Софийской площади во время новогодних праздников не будет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться