Погода в Киеве и Киевской области резко изменится

Какой прогноз дали синоптики на ближайшие дни

В Киеве и Киевской области в ближайшие дни погода изменится кардинально. Об этом сообщает "Комментарии" со ссылкой на информацию Украинского гидрометеорологического центра.

Синоптики предупредили об улучшении погоды в Киевской области и Киеве, но ненадолго. По данным метеорологов, в столице и регионе во вторник, 28 ноября, будет облачно с прояснениями, но без осадков, на дорогах — гололедица. Температура по области ночью 5-10 градусов мороза, днем от трех градусов мороза до двух градусов тепла. В Киеве ночью 5-7 градусов мороза, днем от нуля до двух градусов ниже нуля. Во вторник, 28 ноября, в Киеве и Киевской области прогнозируется ветер с порывами 5-10 метров в секунду.

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, в Киеве 28 ноября будет пауза в осадках, снег маловероятен. Ветер юго-восточного направления. Слабее сегодняшнего, однако еще достаточно сильный, до 15-18 метров в секунду. Ночью в столице 6-8 градусов мороза, завтра днем около нуля.

"Южные циклоны ходят сериями. Так вот. В среду, 29 ноября, будут показывать следующую серию. С юго-запада в Украину снова придет активный молодой циклон со снегом и дождем, с сильным ветром. 30 ноября циклон уйдет за пределы Украины — передышка", — отметила Диденко.

Очередной циклон придет в Киев 1 декабря, однако с ощутимым потеплением. Эта неделя будет холодной, со вторника, 28 ноября, ночью снова будет доминировать морозная погода.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве главную елку Украины установят на Софийской площади. На установку елки в столице тратить средства из бюджета не будут. Как и в прошлом году, новогоднюю красавицу установят и украсят за счет меценатов и с соблюдением режима ограничения электроэнергии. Ответственность за установку и обслуживание главной новогодней елки, все ресурсное и финансовое обеспечение, связанное с этим, возложены на ООО "Глобал-декор". Елку в Киеве планируют установить до 6 декабря. В Киеве из-за военного положения массовых мероприятий, ярмарок и развлечений на Софийской площади во время новогодних праздников не будет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться