Погода в Киеве и Киевской области сильно изменится

Какой прогноз дали синоптики на ближайшие дни

В Киеве и Киевской области в ближайшие дни погода изменится кардинально. Об этом сообщает "Комментарии" со ссылкой на информацию Украинского гидрометеорологического центра.

В Киеве в ближайшее время синоптики прогнозируют мокрый снег, дождь и гололедицу. Синоптики предупредили об опасных метеорологических явлениях в Киевской области и Киеве. По данным метеорологов, в столице и регионе в среду, 29 ноября, снег и дождь. Ночью и утром сильные осадки, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный со скоростью 5-10 м/с, но с порывами 15-20 м/с. Температура по области в течение суток от трех градусов мороза до двух градусов тепла. В Киеве ночью от нуля до двух градусов мороза, днем от нуля до двух градусов тепла.

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, подобная погода обусловлена новым циклоном из серии южных циклонов. Киев в среду, 29 ноября, также попадет в сферу влияния южного циклона, который назвали Oliver.

"Основная порция ненастья придется на ближайшую ночь — в столице мокрый снег, дождь, налипание мокрого снега, а днем осадки будут постепенно ослабевать и прекращаться. Ветер в Киеве с юго-восточного перейдет на западный, снова ожидается сильным, со штормовыми порывами! Осторожно!" – сделала прогноз Диденко.

В четверг, 30 ноября непогода отступит, даже будет выглядывать солнышко, будет морозно ночью, днем около нуля, добавила синоптик.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве главную елку Украины установят на Софийской площади. На установку елки в столице тратить средства из бюджета не будут. Как и в прошлом году, новогоднюю красавицу установят и украсят за счет меценатов и с соблюдением режима ограничения электроэнергии. Ответственность за установку и обслуживание главной новогодней елки, все ресурсное и финансовое обеспечение, связанное с этим, возложены на ООО "Глобал-декор". Елку в Киеве планируют установить до 6 декабря. В Киеве из-за военного положения массовых мероприятий, ярмарок и развлечений на Софийской площади во время новогодних праздников не будет.

Напомним, в Киеве предлагают столичным властям отказаться от главной елки Украины. Причины изложены в соответствующей петиции, зарегистрированной на официальном сайте Киевского городского совета. Власти Киева призывают перечислить средства, выделенные на новогоднюю елку в Киеве, в пользу Вооруженных сил Украины и восстановление разрушенных обстрелами объектов из-за очень тяжелого финансового положения в стране.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться