Киевлян предупреждают об ухудшении погоды: прогноз синоптиков

Объявлен I уровень опасности, желтый

В Украине предупреждают об опасных метеорологических явлениях. В Киеве в ближайшее время, с содержанием до конца суток в столице – туман, видимость 200-500 м.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

Просят обратить внимание, что сегодня во второй половине дня ожидается падение температуры до -2...-4°, что может привести к образованию гололеда. Небо будет облачным с прояснениями, без осадков в течение дня, а ночью возможен небольшой снег. На дорогах ожидается гололедица. Ветер юго-западный ↗️ 7-12 м/с.

Температура ночью 3-8° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла. В Киеве ночью 4-6° мороза, днем около 0°.

Погода в Украине

Без осадков, лишь ночью в северо-восточных областях небольшой снег, днем в Закарпатье и Прикарпатье умеренный мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололедица. На дорогах западных, северных, большинства центральных и Харьковской областей гололедица.

Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с, в Карпатах местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 3-8° мороза (в западных областях 6-11° мороза), в юго-восточной части страны около 0°; днем от 3° мороза до 2° тепла, на юге страны 1-6° тепла; в Крыму ночью 1-6° тепла, днем 4-9°.

Напомним, "Комментарии" писали, что в украинской столице готовятся к масштабным отключениям электроэнергии, эксперт пояснил, при какой температуре воздуха могут начаться ограничения.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться